Информация о Монстер Хай.

07.09.2014 15:07

Итак, что же такое Монстр Хай? Это – легендарные куклы, которые производит американская фирма «Mattel». Она же и занималась изготовлением знаменитой Барби и других таких популярных во всём мире игрушек. «Mattel» имеет собственную штаб-квартиру в Калифорнии и занимает лидирующие позиции по продажам детских товаров.

Официальное название на английском – Monster High. Эти неповторимые фэшн-куклы создал Гаррет Сэндер. А вот иллюстрациями пришлось заняться Келли Райли. Официально # Монстр Хай # были представлены в 2010 году.

Чем же эти куклы отличаются от прочих товаров для детей? Во-первых, нельзя не обратить внимание на их «необычный» внешний вид. Ведь главным вдохновением для авторов такой идеи были, конечно же, фильмы ужасов и классические истории про чудовищ. Сами убедитесь в этом, заглянув на официальный сайт проекта Школы Монстров. Да и сама идея тоже очень интересная. Банальные куклы уже всем давно надоели, а тут такие оригинальные игрушки!

Серия легендарных игрушек

Необычные куклы Монстр Хай являются героями-потомками чудищ, о которых знают во всём мире. Помните Дракулу и Морское Чудовище? Каждый из персонажей имеет свой уникальный характер, собственную родословную и интересную биографию. Про жизнь кукол-монстров можно узнать из историй, написанных на коробке, а ещё в книге, которую написала Лизи Харрисон. Кроме того, много познавательного узнаётся из мультфильма.

Школа Монстров – школа этих фэшн-кукол, сбежавших от своей привычной жизни. Герои не принимают все те нравоучения, которые пытаются навязать их родители. А новый мир разных испытаний и невзгод открыт перед куклами-подростками.

Кто же эти маленькие герои?

Эксцентричный, яркий и модный вид кукол Монстер Хай – это их главная фишка! У каждого из героев свой особенный стиль с уникальной причёской и неповторимым нарядом. Лучшим дизайнерам приходится придумывать всё это, чтобы сложился оригинальный и незабываемый образ. Но тот, кто приобретает подобные игрушки, всегда может сам менять или создавать новые стили своим любимцам. Кстати сказать, каждая кукла подвижна, их некая утончённость и грациозность нравится детям разного возраста.

В мультфильме кроме основных персонажей есть много второстепенных. Всех их запомнить, наверное, просто невозможно! Но интересно то, как постепенно куклы, мультик и всё, что связано с этими персонажами, стало таким известным и любимым подростками всего мира! Многие увлекаются играми, картинками, тестами, раскрасками и, конечно, самими куклами-героями данной серии. В наше время не только взрослые стремятся быть модными во всём, но и дети тоже, следуя последним тенденциям как в одежде, так и в интересах и увлечениях, до которых раньше никто бы и не додумался! И это совсем не плохо, просто для каждого времени есть свои направления, которые сначала трудно понять и полюбить, а потом как-то плавно вживаешься в них.

Неудивительно, что сейчас данные игрушки настолько популярны, что они вне конкуренции по сравнению с другими куклами. Даже Барби и Винкс теряет свои позиции в отличие от Монстер Хай!